Репетитор сегодня: аргументы за и против частного преподавания


 

Репетитор — это профессионал, без помощи которого сложно выучить новый предмет или “подтянуть” свои знания. С хорошим учителем результаты обучения могут быть видны уже после первого занятия.Такая тенденция не может не радовать, особенно если времени на то, чтобы выучить новый предмет или повторить забытый, осталось совсем мало.

Когда обращаются за услугами репетитора

Поводов обратиться за помощью репетитора много:

  • В начальной школе у родителей нет достаточного количества свободного времени, чтобы уделить его занятиям по школьной программе с ребенком.

  • Есть необходимость подготовится к сдаче выпускных и вступительных экзаменов.

  • Нужно «подтянуть» какой-то определенный предмет.

  • По причине пропуска занятий отдельные темы оказались непонятными.

  • Ребенок не может сам справиться с домашними заданиями.

  • Нужна более углубленная программа, чем в учебном заведении.

  • Хочется учить новые языки, но разобраться самому сложно.

Главное — понимать, что индивидуальные уроки вовсе не свидетельствуют о том, что вы плохо усваиваете программу. Наоборот, сегодня большая ставка делается на саморазвитие, а в этом участие частного учителя неоценимо.

Кому нужен репетитор

Оказывается, что за помощью к репетиторам обращаются не только школьники и студенты. Даже люди, которые много лет назад окончили учебные заведения, могут нуждаться в помощи.

Самые популярные частные уроки в Казахстане: математика, русский язык и иностранные языки. Ничего удивительно, ведь именно эти дисциплины чаще других выносят на экзамены. Про востребованность знаний по иностранному языку и говорить нечего.

Где искать частного учителя

Конечно, если появляется потребность искать репетитора в Казахстане для проведения частных уроков, самый популярный вопрос — где его найти. Процесс поиска может занять много времени: нужно обзвонить родных и знакомых, спрашивать у коллег и друзей, общаться с учителями и масса других вариантов. Однако оценить уровень преподавателя в таких случаях получится только при личной встрече.

Сервис БУКИ дает возможность поиска частных уроков и учителей в любом городе. У каждого преподавателя есть представленный личный рейтинг, стоимость услуг, указан уровень знаний и отзывы от тех, кто уже успел воспользоваться его услугами.

Так, с помощью сайта БУКИ на поиск репетитора уйдет минимум времени. А значит, начать занятия можно будет как можно раньше, добиваясь новых высот и результатов.

Оставить комментарий

*