В Петропавловске около школы внедорожник сбил учительницу и скрылся


ДТП

ДТП

В Петропавловске около школы внедорожник сбил учительницу, и скрылся с места ДТП

 

В Петропавловске сотрудниками полиции был задержан водитель внедорожника, который сбил 52-летнюю школьную учительницу и скрылся с места ДТП, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.

 

Происшествие произошло ориентировочно в 9 утра около одной из школ по ул. Мира. По её словам и со слов очевидцев, когда учительница спокойно шла на работы, её сбил внедорожник, после, чего водитель, даже не остановившись, уехал с места ДТП. Женщина проследовала на работу, однако на одном из уроков ей стало плохо, и она обратилась в 3 городскую больницу Петропавловска. Медработники оказали первую помощь пострадавшей женщине и отпустили её домой. Женщина также сообщила о случившемся в полицию.

 

Сотрудникам административной полиции по описанию машины и нескольким цифрам, которые запомнила 52-летня учительница найти владельца внедорожника. Им оказался 35-летний житель города Петропавловска, который управляет машиной марки «Volksvagen Touareg» золотистого цвета. Полицейские связались с водителем, который не стал отрицать факт ДТП около школы, однако о серьезности случившегося он даже и не подозревал.

 

Как пояснил сотрудникам полиции водитель внедорожника, он привез ребенка в школу. После того как ребенок этой же школы, где работает потерпевшая вышел из машины, отец сдал назад и в этот момент услышал стук, в зеркало заднего вида он увидел, что женщина ударила по кузову его авто и что-то типа: «Езди внимательней». Мужчина, не предав этому инциденту значения, просто уехал по своим делам.

 

Теперь же по факту ДТП, оставлению места происшествия и неоказанию помощи потерпевшему в отношении водителя внедорожника сотрудниками УВД города Петропавловска будет приниматься процессуальное решение. Ему может грозить даже уголовное наказание. Водителя «Volksvagen Touareg» отпустили под подписку о не выезде. Собирается материал.

2 комментария

  1. я сказал(а):

    че так не грамотно та?)) я про название)

Оставить комментарий

*