Криминальную ситуацию в Кызылординской области назвали стабильной


Состоялась отчетная встреча начальника департамента полиции Кызылординской области с населением, передает портал Мой город.

В своем докладе начальник департамента Кайрат Мухитов отметил, что в результате профилактических мер, принятых в регионе, количество преступлений уменьшилось на 14% по сравнению с предыдущим годом и криминальная ситуация в области стабильна.

Глава региональной полиции  также рассказал о проводимых мероприятиях для качественного преобразования работы полиции, создания имиджа современного полицейского, ориентированного на защиту прав и интересов граждан, а также о дальнейшем внедрении в деятельность полиции цифровых технологий. В целях повышения доверия населения к полиции глава ведомства в своем выступлении заострил особое внимание участников встречи на эффективность открытого взаимодействия с общественностью.

После доклада начальника департамента полиции области со своим отчетом о работе, проведенной в областном центре, выступил начальник управления полиции  Кызылорда подполковник полиции Даулет Беркимбаев.

В ходе встречи начальник департамента полиции  подробно выслушал вопросы и проблемы жителей региона и дал на них исчерпывающие ответы.

Он добавил, что полиция будет и впредь немедленно реагировать на предложения населения относительно улучшения работы и все поднятые вопросы будут взяты под личный контроль.

Кызылординцев интересовали различные вопросы. Они касались деятельности административной полиции, миграционной службы, расследования конкретных уголовных дел, охраны общественного порядка и обеспечения дорожной безопасности, а также кадрового отбора и приема кандидатов в правоохранительные органы, рассказали в пресс-службе.

Начальник департамента полиции добавил, что полиция будет и впредь немедленно реагировать на предложения населения относительно улучшения работы и все поднятые вопросы будут взяты под личный контроль.

 

Оставить комментарий

*