Североказахстанские спасатели совершили визит к своим курганским коллегам


Состоялся визит представителей департамента по ЧС Северо-Казахстанской области МВД Республики Казахстан в Курганскую область Российской Федерации, сообщает портал Мой город.

Сотрудники департамента встретились с коллегами главного управления МЧС России по Курганской области, в ходе которой были обсуждены вопросы организации взаимодействия экстренных служб, развития сотрудничества и обмена передовым опытом.

В рамках визита представители ДЧС СКО посетили Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования, где были ознакомлены с основными вехами развития производства и узнали о текущей работе предприятия, планах и перспективах на будущее, рассказали в пресс-службе ведомства. Директор предприятия Владимир Казаков провел гостей по цехам, познакомил с продукцией, которую выпускает предприятие, обсудив возможности сотрудничества.

Также в ходе визита представители департамента посетили одно из передовых подразделений МЧС России — курганской специализированной-пожарно-спасательной части имени А.И.Мамонтова. На площадке подразделения гостям представили поэтапные показательные учения по десантированию беспарашютным способом, тушению возгорания с помощью ранцевых огнетушителей, оказанию первой помощи пострадавшим, проведению аварийно-спасательных работ при дорожной аварии с бензовозом. Рабочей группе из Казахстана курганские спасатели продемонстрировали мобильный пункт обогрева, применение беспилотных летательных аппаратов.

Начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Рамиль Камалов и начальник главного управления МЧС России по Курганской области Олег Рожков подписали план взаимодействия при угрозе возникновения трансграничных ситуаций. Стороны договорились активизировать сотрудничество по вопросам прогнозирования, предупреждения и ликвидации последствий стихийных бедствий.

В ходе встречи с личным составом Рамиль Фаткулович поблагодарил зауральских коллег за теплый прием и выразил уверенность в дальнейшем продуктивном сотрудничестве.

Оставить комментарий

*