В ДТП на территории России участвовал автомобиль с поддельными госномерами КР


15 ноября 2018 года, по мессенджеру «WhatsApp» кыргызстанцы активно распространяли видео о последствиях ДТП с участием автомашины кыргызскими госномерами, чтобы родственники опознали погибших, которая произошла на участке автотрассы «Ленинск-Кузнецкий» на территории России, сообщает портал Мой город.
По данному факту Представительством МВД КР в РФ было установлено, что дорожно-транспортное происшествие произошло на 167 км автодороги «Новосибирск – Ленинск-Кузнецк – Кемерово – Юрга» Промышленновского района Кемеровской области в 16 часов 15 минут, 15-ноября 2018 года, в результате ДТП погибли: водитель праворульной автомашины «Кроунг» с госномером 03KG409MRA — гражданин России П.Е. 1998 г.р.; пассажир – гражданин России К.М. 1998 г.р, подтвердили в ведомстве.
Кроме этого, в данном дорожно-транспортном происшествии пострадали: водитель автомашины «Тойота-Лендкрузер» — гражданин России С.Д. 1978 г.р., диагноз ушиб грудной клетки; пассажир – гражданка России О.Е. 1987 г.р., диагноз сотрясение головного мозга и закрытый перелом костей правой голени.
Данный факт зарегистрирован в ОМВД России по Промышленновскому району Кемеровской области, в настоящее время назначены соответствующие экспертизы.
Также было установлено, что по данным МВД КР автомашина марки «Кроунг» с госномером 03KG409MRA на территории Кыргызской Республики не зарегистрирована, а указанный государственный номер на сегодняшний день органом ДРТСиВС ГРС при Правительстве Кыргызской Республики еще не выдан.
В настоящее время Представительством МВД КР в МВД РФ совместно с территориальными подразделениями ГУ МВД по Кемеровской области проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к изготовлению поддельного государственного номера Кыргызской Республики.

Оставить комментарий

*