В Кызылорде проехала автоколонна, посвященная памяти жертв ДТП


 

26 октября 2005 года по инициативе Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций третье воскресенье ноября было объявлено Всемирным днем памяти жертв ДТП, напоминает портал Мой город.

В связи с этим, департаментом полиции Кызылординской области с 12 по 18 ноября текущего года проводится масштабная акция «Неделя безопасности дорожного движения».

Основной целью мероприятия является профилактика дорожно-транспортного травматизма, пропаганда соблюдения правил дорожного движения и снижение количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей, а также привлечение внимания общественности к потенциальному риску всех участников дорожного движения, вспомнить погибших в ДТП и проявить сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату, предоставить каждому возможность внести посильный вклад в предотвращение дорожных аварий — создание общественного мнения по поводу необходимости оказания помощи жертвам ДТП (правовой, материальной, моральной), перечислили в ДП.

В рамках «Недели безопасности дорожного движения» по главным улицам города в честь памяти жертв, пострадавших от дорожно-транспортных происшествий, прошла автоколонна, состоящая из автоэвакуаторов и черных автомобилей.

Во время движения автоколонны полицейские по рупору озвучивали статистические данные о жертвах дорожно-транспортных происшествий и призывали всех участников к строгому соблюдению правил дорожного движения. В конце мероприятия, чтобы увековечить память жертв ДТП, у мемориала «Тағзым» состоялась церемония запуска в небо черно-белых воздушных шаров

Оставить комментарий

*