Кызылординские полицейские организовали рабочую встречу с руководителями охранных агентств


В департаменте полиции Кызылординской области прошла рабочая встреча с участием руководства департамента, представителей местных исполнительных органов и охранных агентств, сообщает портал Мой город.

В ходе встречи выступили с докладами начальник отдела управления криминальной полиции подполковник полиции Аскар Избасаров и исполняющий обязанности начальника отдела по контролю за охранной деятельностью подполковник полиции Салтанат Жусупова.

В своих выступлениях докладчики отметили, что в Законе Республики Казахстан «Об охранной деятельности» субъекты, осуществляющие деятельность по обеспечению безопасности, обязаны оказывать государственным органам помощь в выполнении задач, возложенных на них законом.

Наряду с этим, внимание участников акцентировалось на том, что здания АЗС, компьютерные клубы, торгово-развлекательные центры не в достаточном количестве оснащены камерами видеонаблюдения, а если даже установлены, то формально, без качественного подхода. Владельцы таких заведений должны выполнять обязательства по укреплению технического оснащения, повышать уровень боеспособности сотрудников, обучать их правилам оказания первой медицинской помощи, формировать новый качественный сервис по оказанию охранных услуг, напомнили в пресс-службе ДП.

На повестке дня полицейские призвали руководителей частных охранных структур совместно решать вопросы обеспечения безопасности и противодействия имущественным преступлениям и приняли ряд эффективных решений.

В ходе рабочей встречи ряд охранных организаций были поощрены грамотами и благодарственными письмами. ТОО «Сирена KZ» была награждена грамотой министерства внутренних дел Республики Казахстан за вклад в деле защиты жизни, здоровья и имущества физических лиц, а также защиты имущества юридических лиц от незаконных посягательств.

За успешную деятельность «Благодарственным письмом» департамента полиции Кызылординской области были отмечены следующие организации «Руслан-Казахстан», «МК Секьюрити КZ», «Kulan Security», «Кызылорда-Рахат», «Нур-Али-Secure», «Шер-Улан», «Сырдарья — Күзет» «ТС Секьюрити», «Агентство безопасности Батыл».

Оставить комментарий

*