В СКО замначальника колонии оштрафовали на 100 МРП


Прокуратура

В СКО замначальника исправительного учреждения за нарушение при госзакупках, оштрафовали на 100 МРП

 

В Айыртауском районе СКО в результате прокурорской проверки за нарушения законодательства о государственных закупках был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 100 МРП, замначальника исправительного учреждения Шишов Н.А, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на Департамент уголовно-исправительной системы по СКО.

 

Прокуратурой Айыртауского района в действиях заместителя начальника РГУ «Учреждение ЕС-164/8 «ДУИС по СКО», которая расположена в селе Саумалколь Айыртауского района СКО, были выявлены факты нарушения требований закона о государственных закупках, выразившееся в осуществлении государственных закупок без применения норм законодательства РК о государственных закупках, регламентирующих выбор поставщика и заключение с ним договора о государственных закупках.
Постановлением Инспекции финансового контроля по Северо-Казахстанской области от 16.09.2014 года заместитель начальника по общим вопросам и организации труда осужденных РГУ «Учреждение ЕС-164/8» Шишова Н.А. привлечена к административной ответственности и подвергнута к административному взысканию в виде штрафа в размере 100 МРП.

Оставить комментарий

*