Юным петропавловцам рассказали о поведении на льду


В Петропавловске провели «Осторожно, тонкий лед!», сообщает портал Мой город.

В детско-юношеской спортивной школе «Женис» было проведено красочное  мероприятие на тему «Осторожно, тонкий лёд!». В нем принимали участие дети 6 городских школ, представленные командами учащихся 6-7 классов. Мероприятие совместно организовали управление ЧС Петропавловска, общественное объединение «Молодежь за здоровый образ жизни» и Школа молодого бойца.

Суть этого мероприятия состояла в том, чтобы показать детям риски и угрозы в период ледостава, объяснить, что лёд ещё тонок и может проломиться под ногами в любой момент, рассказали в ДЧС. Состязание состояло из нескольких этапов, наиболее запоминающейся из которых стала эстафета. По сценарию, первый участник должен был проползти «по тонкому льду», передав флажок второму участнику, тот же в свою очередь закидывал спасательный круг на голову тонущего. Следующие двое участников погружали манекен на носилки и бежали к другому участнику эстафеты, которому делал массаж сердца и искусственное дыхание. Не менее захватывающим было перетягивание каната.

В конце мероприятия победили были награждены ценными подарками и памятками. Но не это было для них главное – дружеское участие, сплочённость и спортивный азарт – вот что было главным призом в этом спортивном празднике!

Оставить комментарий

*