В Петропавловске вспомнят Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана


В областном центре пройдет  российско-казахстанский круглый стол, сообщает портал Мой город.
 
В Петропавловске 16 ноября 2018 года состоится международный круглый стол «Векторы развития гуманитарного взаимодействия. К итогам форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств».
Круглый стол, приуроченный к прошедшему на прошлой неделе в Петропавловске форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств, соберет представителей государственных и общественных организаций Петропавловска, Кокшетау и Екатеринбурга с целью актуализировать вопросы интенсификации межкультурного взаимодействия между городами наших стран.

В ходе круглого стола планируется обсудить подготовку кадров высшей квалификации для туристической отрасли (создание совместных образовательных программ в сфере туризма вузами Казахстана и России); побратимство между городами РК и РФ как импульс к развитию двусторонних экономических и культурных отношений (идея побратимства Петропавловска и Лодейного поля, Ленинградская область), межкультурные связи Казахстана и России через сохранение общей исторической памяти (на примере съемок документального фильма о работе ленинградских поисковиков в местах боев северо-казахстанской 314 дивизии).

 

Оставить комментарий

*