Увеселительные заведения в Таразе получили предупреждения от полиции


Областной департамент полиции провел рейды по увеселительным заведениям  Тараза, сообщили в пресс-службе ведомства порталу Мой город.

В выходные дни управлением по борьбе с наркобизнесом департамента полиции Жамбылской области совместно с сотрудниками местной полицейской службы  Тараза проводились рейдовые мероприятия, направленные на выявление правонарушений, совершаемых в увеселительных заведениях областного центра.

В ходе рейдовых мероприятий проверено 18 увеселительных заведений, где выявлено 6 фактов административных правонарушений по статье 441 КоАП РК (нарушение запрета потребления табачных изделий (кальяна) в общественных местах).

А также розданы информационные листы, в которых говорится, что согласно постановления Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 14 марта 2013 года № 6 «О введении запрета на курение кальяна в общественных местах», пунктом 5, статьи 159 Кодекса Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения», курение кальяна в общественных местах запрещено.

Администрации кафе-баров  Тараза предупреждены об административной ответственности по статьям 422 (Непринятие мер к пресечению сбыта и (или) немедицинского потребления наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров) и 423 (Пропаганда и незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров) КоАП РК.

Оставить комментарий

*