В Петропавловске задержали торговку героином с особо крупной партией зелья


Стоп наркотикам

 

В Петропавловске задержали торговку героином с особо крупной партией зелья, которая приехала из Кокшетау

 

В Петропавловске сотрудникам городского УВД совместно с полицейскими областного ДВД удалось задержать торговку героином из Кокшетау с особо крупной партией смертоносного зелья, которая занималась его реализацией в областном центре, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

 

По оперативной информации, поступившей к сотрудникам отдела по борьбе с наркобизнесом еще в июле 2014 года, полицейские проведи ряд оперативных мероприятий, в результате которых удалось задержать 43-летнюю жительницу Кокшетау, которая занималась распространением героина в городе Петропавловске.

 

Женщина была задержана в Рабочем поселке по улице Караванная, в момент задержания у наркоторговки находилось 5,95 грамм героина, что классифицируется как особо крупный размер. В ходе дознания женщина созналась, что приехала в середине лета из города  Кокшетау к своим родственникам, с крупной партией героина для распространения зелья в Петропавловске.

 

Сотрудники УВД города Петропавловска возбудили в отношении 43-летней женщины уголовное дело по статье 259 УК РК. Ведется следствие, торговку поместили в СИЗО. После проведения всех следственных действий материалы передадут в суд. Женщине грозит тюремный срок от 10 до 15 лет с полной конфискацией имущества.

 

Как сообщили в ДВД СКО, с начала 2014 года сотрудникам полиции удалось изъять из незаконного оборота свыше 3 килограмм героина.

Оставить комментарий

*