Аким СКО и губернатор Челябинской области договорились о сотрудничестве


Флаг Казахстана

Флаг Казахстана

Аким СКО и губернатор Челябинской области провели встречу и договорились о сотрудничестве, по итогам встречи подписан меморандум

 

Сегодня 30 сентября в городе Атырау аким СКО Ерик Султанов и губернатор Челябинской области Борис Дубровский провели встречу, по итогам которой был подписан «Меморандум о сотрудничестве», сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу главы региона.

 

Встреча глав регионов прошла в Атырау, в рамках проходящего «11 Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана», в котором принимают участие президенты двух стран.

 

Руководители Северо-Казахстанской (РК) и Челябинской области (РФ) договорились сотрудничать в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и иных сферах. В рамках документа стороны создадут условия для установления прямых взаимовыгодных связей между предприятиями своих областей, а также будут способствовать заключению и последующей реализации контрактов между ними.

 

Как отметил аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов, — «За 7 месяцев 2014 года товарооборот между данными регионами составил — 20 миллионов долларов. «А в дальнейшем мы планируем увеличить этот показатель», — заключил глава СКО.

Оставить комментарий

*