В международном конкурсе детского рисунка участвуют 39 юных жителей Петропавловска


Творческий конкурс «Дети рисуют МИР»  получил большой отклик не только среди юных художников, но и их родителей и учителей, сообщает портал Мой город.

Активное участие в конкурсе «Дети рисуют МИР» приняли ученики художественной школы DaVinci и художественного лицея «Клуб ЮНЕСКО». Свои работы представили Дарья Ануфриева, Виктория Кныш, Вероника Маслова, Анастасия Расказова, Маргарита Ряжапова и Дарина Габдуллина, Максим Гусейнов, Даниял Кабдула, Никита Колбаса, Жанель Нурпеисова, Георгий Перишин и многие другие.

В настоящее время идет народное голосование за лучшие рисунки.

На творческий конкурс «Дети рисуют МИР» прислали почти три тысячи работ в трех возрастных категориях «от 6 до 9 лет», «от 10 до 13 лет» и «от 14 до 17 лет». Приняли участие дети из России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Кыргызстана, Украины и Узбекистана.

В этом году тематика конкурса очень обширна, а фантазия детей – безгранична!

Ребята рисовали окружающий мир, редких животных, занесенных в Красную книгу, разные виды спорта и атлетов, культуру, традиции и обычаи народов и стран, которые они представляют, а также достопримечательности своих родных мест и других городов. Своими рисунками они показали, как важно бережно относиться к природе, жить в мире и вести здоровый образ жизни. Многие дети поделились с миром самым важным и сокровенным – нарисовали места, которые запомнились им больше всего и которые дороги их сердцу, рассказали про свою семью и близких друзей. Нашлось место и фантазиям юных художников – например, как будет выглядеть Земля в будущем или как живут инопланетяне в других вселенных.

Оставить комментарий

*