​В Астане прошло совместное заседание СМИД, СМО и КССБ ОДКБ


Под председательством Республики Казахстан прошло совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны, Комитета секретарей советов безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, с участием представителей Армении, Беларуси, Кыргызстана, России и Таджикистана, передает портал Мой город.

В повестку дня были включены вопросы, направленные на дальнейшее развитие международной и региональной безопасности, военного сотрудничества, противодействия современным вызовам и угрозам, рассказали в пресс-службе казахстанского внешнеполитического ведомства.

Главы министерств и ведомств государств-членов ОДКБ согласовали ряд документов, которые переданы главам государств и правительств для рассмотрения в ходе сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, который пройдет в этот же день. Ожидается, что будут приняты решения о статусе наблюдателя и партнера ОДКБ, по запуску Центра кризисного реагирования организации и ряду других важных практических вопросов. Итоговым документом нынешнего саммита станет Декларация Совета коллективной безопасности ОДКБ

Очередное совместное заседание СМИД, СМО, КССБ ОДКБ состоится в 2019 году в Кыргызской Республике, к которой перешло председательство в этом форуме.

Оставить комментарий

*