В СКО раскрыто 6 краж дизтоплива


ДВД РК

ДВД РК

Во время уборочной кампании полицейские СКО раскрыли 6 краж дизельного топлива, совершенного с комбайнов на полях, сообщает портал Mygorod.kz

 

Оперативность и бдительность полицейских Тайыншинского района помогла предотвратить сбои в работе местных механизаторов. Ночью с их комбайнов, оставленных на полевых станах, злоумышленники слили дизельное топливо. Уже к утру сотрудники РОВД вернули похищенное комбайнерам. Выявили кражу сотрудники мобильной группы, патрулировавшие по полевым дорогам.

 

Напомним, в каждом районе приказом руководства ДВД на период ОПМ «Урожай» созданы мобильные группы по предотвращению и раскрытию краж, связанных с уборочной страдой, куда наряду с районными полицейскими вошли оперуполномоченные областного аппарата, дорожно-патрульные полицейские, участковые инспектора полиции.

 

Во время очередного патрулирования внимание стражей порядка привлекла машина с прицепом близ села Тапшил. При проверке в прицепе были обнаружены 38 канистр с дизельным топливом. Как выяснилось, 25-летний житель Чкалово с односельчанином похитили 765 литров. Таким образом, злоумышленники парализовали работу 5 комбайнов во время горячей уборочной страды..

 

Всего за время оперативно-профилактического мероприятия «Урожай», стартовавшего в СКО 9 сентября, полицейскими раскрыто 15 преступлений, связанных с уборочной кампанией. В районе Шал акына на минувших выходных раскрыта кража 5 тонн зерна, похищенных с поля.

Оставить комментарий

*