Тысячам родителей в Северном Казахстане рассказали о вреде коррупции


В СКО более 5 тыс. родителям разъяснили о том, как нужно воспитать ценности нетерпимого отношения к коррупции в семье, сообщает портал Мой город.

В рамках Комплексного плана по формированию антикоррупционной культуры в обществе на 2018 год, в общеобразовательных учреждениях Северо-Казахстанской области проведено 491 родительское собрание с общим охватом более 5 тыс. человек, отчитались в управлении профилактики коррупции ДАРКДГСиПК по СКО.
Также в течении текущего месяца планируется проведение более 500 лекций на родительских собраниях по теме: «Воспитание ценностей нетерпимого отношения к коррупции в семье».

Кроме того, департаментом Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО проводится активная работа среди педагогических коллективов организаций образования разъяснительных бесед среди педагогов по факту недопущения незаконных поборов в учебных заведениях.

На базе Первого общеобразовательного лицея  Петропавловск 5 ноября т.г. руководитель управления профилактики коррупции Серик Айдарбеков, совместно с главным специалистом отдела внешней оценки качества образования департамента по контролю в сфере образования по СКО Баян Ахметовой провели встречу с директорами школ  Петропавловск.

Серик Айдарбеков рассказал о пагубном влиянии коррупции на развитие государства и общестива. Кроме того, он особо подчеркнул роль педагога в привитии антикоррупционного мировоззрения у подрастающего поколения. И выразил уверенность в том, что только проводимая работа в сфере образования даст свои плоды.

Баян Ахметова разъяснила о работе школьных Попечительских советов.

Все школы Петропавловска, колледжи и отделы образования районов Северо-Казахстанской области открыли свои бюджеты. Теперь каждый желающий может зайти на их интернет сайты и изучить куда направляется каждая копейка.

Оставить комментарий

*