Петропавловск готовится встречать Президентов


О подготовке объектов к межрегиональному форуму Региональной службе коммуникаций рассказал заместитель акима СКО, сообщает портал Мой город.

Считанные дни остаются до 15 форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Главы двух государств обсудят вопросы развития сферы туризма и совместной деятельности. О подготовке объектов рассказал заместитель акима СКО Даурен Жандарбек. Он отметил, что данный форум, это, прежде всего обмен опытом.

«8 ноября у нас будет открытие выставки туризма. В рамках выставки предусмотрена демо зона, будут продемонстрированы топ-10 туристических дестинаций Казахстана. Кроме этого, можно будет посмотреть галаграфическое шоу. 8 и 9 ноября будет представлен туристический потенциал регионов Казахстана и России. Также пройдет заседание межрегионального совета в рамках палаты предпринимателей России и соответственно Казахстана», — рассказал Даурен Жандарбек.

Также заместитель акима области подробно говорит о том, какие мероприятия будут проводиться. Во дворце школьников состоится пленарное заседание, тематика которого — развитие туризма.

«Статистика показывает, что туристов из России в этом году увеличилось в 2 раза. Наш регион будет представлен Шалкарской Имантауской курортной зоной. Она включена в топ-10 туристических объектов, которые будут развиваться, и войдут в программу развития туризма», — отметил Даурен Жандарбек.

Также было отмечено, что в рамках подготовки к форуму проведена реконструкция гостиничных номеров, ресторанов. Гостей заселят в новых гостиницах. Все службы в этот период будут работать в усиленном режиме.

«Практически год мы занимались подготовкой волонтеров, порядка 180 волонтеров у нас обучены, они будут сопровождать и в гостиницах, и в ресторанах, и на объектах посещения, экскурсий по городу, то есть сопровождение гостей волонтерами будет обеспечено полностью», — рассказал заместитель акима СКО.

7 ноября гости и жители Петропавловска смогут насладиться культурной программой, спектакли, выставки и концерт. Музеи, библиотеки будут также открыты. На данный момент на сайте форума зарегистрировано около 2 тысяч делегатов.

Оставить комментарий

*