В Петропавловске горел склад стройматериалов


Крупный пожар

Крупный пожар

В Петропавловске горел склад стройматериалов, общая площадь пожара составила 300 квадратных метров

 

28 сентября 2014 г. в Петропавловске по ул. Я.Гашека около 20:36 горел склад стройматериалов, общая площадь пожара составила 300 квадратных метров, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на ДЧС области.

 

В момент, когда на место пожара прибыли машины аварийно-спасательной службы ДЧС СКО, крыша здание склада была полностью охвачена огнем. Тушение пожара велось с 3 боевых участков. 13 единиц спецтехники и 63 пожарника несколько часов боролись с огнем. Помимо ДЧС в тушении пожара приняли участие пожарные команды УЮЖД Ст.Петропавловск и работники ТОО «Қызылжар су». Тушение пожара осложнялось постоянной угрозой взрыва, так как в горящем складе находилось 4 газовых и 2 кислородных баллона, однако спустя некоторое время пожарные их эвакуировали и продолжили бороться с огнем. А также удалось спасти большую часть строительных материалов, которые хранились на складе.

 

К 22:15 часам пожарным удалось локализовать возгорание на складе строительных материалов, а к 00:22 полностью ликвидировать. По предварительным оценкам общая площадь пожара составила более 300 кв.м, из которых 60 крыша полностью выгорела и 240 квадратных метра стен повреждены. В настоящее время устанавливаются причины пожара и сумма материального ущерба. Жертв и пострадавших нет.

Оставить комментарий

*