В Мамлютке население обогрели и накормили по сценарию


В рамках РКШУ «ҚЫС – 2018» на территории Мамлютского района СКО проведено районное командно-штабное учение, передает портал Мой город.

Согласно плану основных мероприятий Гражданской обороны Северо-Казахстанской области на 2018 год в городе Мамлютка Мамлютского района в рамках Республиканского командно-штабного учения проведено районное командно-штабное учение по теме «Действия органов управления, комиссии по ЧС по предупреждению и ликвидации ЧС в ходе предстоящего зимнего периода 2018-2019 годов и выполнению мероприятий Гражданской обороны».

Практическая отработка началась со смотра сводного отряда экстренного реагирования района имени Г. Мусрепова, который состоит из 10 формирований, 24 единиц техники и 50 человек личного состава. Затем участники учений получили вводные, разработанные департаментом по ЧС, среди них: устранение последствий аварии на объекте жизнеобеспечения, эвакуация людей из образовавшегося затора автомашин на автодороге республиканского значения М-51, оказание медицинской помощи пострадавшим, получившим обморожения различной степени тяжести, эвакуация машин из снежного затора, расчистка автомобильных дорог, и другие, рассказали в пресс-службе ведомства.

Венцом учений явилась проверка организации работы пункта обогрева для принятия населения, попавшего в снежный затор. Базой этого пункта является казахский школьный интернат  Мамлютки. Здесь свои действия проявили местная полицейская служба, медицинская и транспортная службы района. Эвакуируемое население, коим явились местные жители, с помощью службы торговли и питания были по сценарию обогреты и накормлены.

На подведении итогов руководством учений была отмечена слаженность в работе всех задействованных должностных лиц, представителей служб и формирований гражданской защиты района.

Оставить комментарий

*