Развитие зимних видов спорта в СКО


Каток

 

В СКО идет работа по развитию зимних видов спорта

 

Сегодня в Петропавловске в ходе аппаратного совещания аким СКО поднял вопрос развития зимних видов спорта в области, передает портал Mygorod.kz

 

О принимаемых мерах по развитию зимних видов спорта с докладом выступил руководитель Управления физической культуры и спорта Руслан Есеналин.

 

В области проводится целенаправленная работа по развитию зимних видов спорта. Функционирует 334 секции по зимним видам спорта, где занимаются более 6 тысяч человек, учебно-тренировочный процесс осуществляют 278 тренеров и преподавателей.

 

«В регионе ежегодно проводятся соревнования по лыжным гонкам, биатлону, хоккею с шайбой, шорт-треку, ЗПМ для разных групп населения. Наиболее массовыми являются областные комплексные спартакиады: «Север», «Акшакар» и «Жулдызша», — отметил Руслан Есеналин.

 

Особое внимание уделяется развитию спортивной инфраструктуры. Для активных занятий физической культурой и спортом в области функционирует 2309 спортивных сооружений, в том числе 1836 — на селе.

 

Согласно поручению акима области Ерика Султанова, в области устанавливаются 9 многофункциональных спортивных площадок, из которых 5 стандартного размера — для проведения соревнований и 4 — для массового катания.

Оставить комментарий

*