В Кызылорде построят галерею для проведения выставок


Строители-проектировщики

Строители-проектировщики

В Кызылорде построят галерею для проведения выставок художников, скульпторов и мастеров прикладного искусства

 

В Кызылорде по распоряжению акима области ,  вскоре построят галерею для художников, скульпторов мастеров прикладного искусства. Новый выставочный комплекс будет единственным в области, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на источник в акимате Кызылординской области

 

В настоящее время разрабатывается эскиз будущей галереи, работы по отводу земельного участка под строительство, а также составляется примерная смета, которая и должна определить объем необходимых инвестиций. Но уже сейчас известно, что будущая галерея будет рассчитана на проведение сразу нескольких выставок. По заданию архитекторам необходимо спроектировать здание выставочного комплекса так, чтобы оно вписывалось в общую архитектуру города.

 

К слову сказать, в Кызылорде до сих пор нет ни одного галерей, в которой могли бы представлять свои работы художники и скульпторы. Для этих нужд приспособили областную библиотеку и музей. Строительство нового выставочного комплекса должно решить эту проблему, а также позволит области принимать выставки казахстанских и мировых художников и скульпторов, а также в помещениях можно будет проводить различные конкурсы и мероприятия.

Оставить комментарий

*