В Шымкенте будут перерабатывать птичий помет


Навоз

Навоз

 

 

В Шымкенте открыли завод, на котором будут перерабатывать птичий помет

 

В Шымкенте состоялось открытие первого в Казахстане завода, на котором будут перерабатывать птичий помет в экологически чистое удобрение. Сообщает портал Mygorod.kz

 

Запуск завода по переработке отходов жизнедеятельности птиц, призван облегчить сложившуюся обстановку на Шымкентских птицефабриках, так как раньше отходы попросту складировались на открытом грунте, что в свою очередь способствовало осложнению экологической обстановке в регионе.

 

Как сообщили в Союзе птицеводов Казахстана, технологию по переработке птичьего помета в экологически чистое органическое удобрение позволит  птицефабрике ТОО «Шымкент кус» превратить отходы, на хранение которых ранее тратились большие деньги в доходную часть бюджета компании. Как шутя говорят работники завода «деньги из г… (помёта)»

 

По предварительным оценкам произведенная на заводе из птичьего помета продукция, позволят обеспечить не только Шымкент, но и соседние области в высококачественных удобрениях. Заводов работающих по такой технологии еще нет в Казахстане.

Оставить комментарий

*