В Петропавловске горели «многоэтажки»


Пожарным удалось спасти людей из огня, сообщает портал Мой город.

26 октября 2018 г. в 13 часов 24 минуты на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в многоэтажном жилом доме по улице ул. Мира, 327. По прибытию к месту ЧС выяснилось, что с балкона первого этажа идет сильный дым. Пожарные-спасатели специализированной пожарной части № 2 в составе двух отделений оперативно начали тушить огонь в квартире, и одновременно эвакуировали из опасной зоны 13 человек, из них 2 детей, том числе хозяина квартиры — мужчину 1938 г.р., который самостоятельно не мог передвигаться. Спасённого, учитывая ограниченные возможности его здоровья, осторожно вынесли во двор многоэтажки, сотрудники скорой помощи оказали ему необходимую помощь. В госпитализации он не нуждался.

Пожар был ликвидирован в 13 час. 39 мин. В квартире огнем повреждены личные вещи, мебель. Площадь пожара составила 5 м. кв. В ликвидации ЧС было задействовано 7 человек личного состава, 3 единицы пожарной автотехники ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по ЧС СКО», рассказали в ведомстве.

Погибших и пострадавших нет. Причина и ущерб от пожара устанавливаются.

Рано утром следующего дня, в 3 ч. 22 мин. поступила информация о пожаре в 3-х комнатной квартире пятиэтажного жилого дома по ул Интернациональная 77. По прибытию к месту вызова было обнаружено, что горит балкон на пятом этаже. Пожарные-спасатели пожарных частей № 1 и № 3 приступили к ликвидации пожара, одновременно эвакуировав из опасной зоны 77 человек, из них 5 детей.

Огнем уничтожены балкон, внутри комнаты повреждена мебель. Общая площадь пожара составила 8 кв. м. Пожар ликвидирован в 3 ч. 45 мин. В ликвидации ЧС было задействовано 12 человек личного состава, 3 единицы пожарной автотехники . Погибших и пострадавших нет. Причина и ущерб от пожара устанавливаются.

Оставить комментарий

*