В Алматы состоялась презентация дома для Организации Объединенных Наций


Открытие офиса, отвечающего высоким международным стандартам и требованиям безопасности, посетили представители дипломатического корпуса и 14 региональных офисов ООН, передает портал Мой город.

Региональный директор для стран Европы и Центральной Азии ЮНИСЕФ Афшан Хан отметила, что новый офис в Алматы позволит региональным представительствам продолжать плодотворную работу и внести вклад в развитие Казахстана, так же как Казахстан вкладывает в развитие ООН.

«От имени Генерального Секретаря ООН хочу поблагодарить Казахстан, министерство иностранных дел и администрацию города в частности за создание таких условий и приверженность Целям устойчивого развития во всем регионе. Этот новый офис создает новые возможности для взаимодействия не только с международными организациями, но и с талантливой молодежью страны», — подчеркнула Афшан Хан.

Дом ООН расположился в деловом районе города в шаговой доступности от Ботанического сада, выставочного центра «Атакент» и основных транспортных магистралей. Ожидается, что представительства ООН начнут переезжать в новый офис в конце текущего года, прокомментировали в пресс-службе городского акимата.

Оставить комментарий

*