Петропавловец застрелил 6 маралов


Полицейские СКО задержали браконьера, сообщает портал Мой город.

В Северном Казахстане сотрудники ОВД Есильского района задержали браконьера, который совершил незаконный отстрел 6 маралов. Отстрел данного животного в области запрещён. Экологическое преступление было совершено на территории Красного бора – единственного заповедника в СКО, где официально содержат и разводят маралов.

На месте незаконного отстрела обнаружены головы и копыта маралов. Спустя двое суток напряжённой работы сотрудников отдела криминальной полиции Есильского РОВД подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался житель Петропавловска 1982 г.р. В настоящее время он водворён в изолятор временного содержания. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 337 Уголовного кодекса РК «Незаконная охота». В рамках расследования будут установлены все обстоятельства незаконной охоты, количество лиц, в ней участвовавших. Причинённый ущерб оценивается почти в 3 тенге. Санкция статьи подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Всего с начала года в СКО выявлено 632 нарушения природоохранного законодательства, рассказали в ДВД. По 84 фактам экологических преступлений возбуждены уголовные дела. К административной ответственности за нарушения правил охоты привлечены 340, за нарушения правил рыболовства – 216 человек. 

Оставить комментарий

*