Транспортные издания СНГ готовятся провести «круглый стол»


Состоялась рабочая встреча представителей отраслевых транспортных изданий и пресс-служб Казахстана и России, сообщает портал Мой город.

Своим опытом редакционной работы и видением путей взаимодействия поделились руководители таких изданий, как «Гудок», «Гудок-1520», «Железные дороги мира»,  «Евразия вести», «Қазақстан теміржолшысы», а также представители пресс-служб казахстанских и российских железных дорог.

Актуальность проведения данной встречи отметил официальный представитель Казахстанских железных дорог Руслан Иманкулов. По его словам, «отраслевая пресса является действенным инструментом коммуникаций в работе служб по связям с общественностью,  разъясняющим особенности функционирования транспортного бизнеса в современных условиях». 
 
Свои медиапроекты представила и модератор встречи, шеф-редактор журнала «Транс-Logistics Казахстан» Жанна Исингарина. По ее мнению,  сегодня на пространстве колеи 1520 осуществляется координация подходов к развитию отрасли, создаются взаимовыгодные бизнес-альянсы. При этом транспортные СМИ способствуют формированию информационной основы для взаимовыгодного сотрудничества, уверены в пресс-службе «КТЖ».

По итогам встречи было решено проработать вопросы проведения  «круглого стола» транспортных изданий  СНГ на одном из ближайших заседаний Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества, создания совместного информационно-аналитического раздела на базе интернет-сайта Совета или другой независимой площадки, а также привлечения к взаимодействию представителей пресс-служб и отраслевой прессы стран Содружества.

Оставить комментарий

*