Казахстанские велогонщики Глеб Брусенский и Евгений Федоров стали чемпионами юношеской Олимпиады-2018

Казахстанским спортсменам удалось удержать за собой лидерство в общем зачете, сообщает портал Мой город.

Брусенский в критериуме стал вторым — 80 очков, а Федоров финишировал шестым — 30 очков. По итогам всех пяти гонок казахстанцы в сумме набрали 418 очков, что и принесло им победу на Олимпиаде, рассказали в НОК РК. Второе место осталось за Люксембургом — 276 очков. Третье место у команды из Великобритании — 253 очка.

Эмоции сейчас зашкаливают. Маунтинбайк, правда, дался тяжело. Но мы справились с задачей. После байка сегодня была тяжеловато. Пока ехали, у меня лучилась поломка — сломалась сидушка. Но мы собрались и у нас получилось. После первого этапа, где мы победили, поняли, что у нас есть надежда, есть шанс, что можем выиграть,- поделился после финиша Брусенский.

-Мы старались никого не отпускать вперед. В частности, это касалось Люксембург, который шел вторым после четырех видов. Они и были нашими главными соперниками. Большое спасибо всем, кто принимал участие в нашей победе. Нашему тренеру Вадиму Горбачевскому, который всегда поддерживает. У нас была задача войти в тройку призеров. Мы даже не надеялись выиграть,- добавил Федоров.