Североказахстанские полицейские продемонстрировали готовность к службе в зимних условиях


В Петропавловске североказахстанские полицейские провели смотр автотранспорта и строевой смотр личного состава, сообщает портал Мой город.

Мероприятие, организованное в связи с переходом на зимнюю форму, прошло в два этапа. К 10 часам утра на площади выстроились автомобили, задействованные в охране правопорядка и дорожной безопасности на улицах областного центра и загородных трассах. Начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов, не ограничиваясь оценкой внешнего вида, требовал полного отчёта о состоянии ключевых узлов полицейских машин.

Готовности техники к работе в суровых погодных условиях Северного Казахстана и общей функциональности автопарка стражи порядка уделяют большое внимание. 50% автомобилей местной полицейской службы «младше» 3 лет. Только в нынешнем году при поддержке местных исполнительных органов сотрудники МПС получили 11 новых машин «Lada Vesta».

Не меньшее внимание уделяется руководством ДВД СКО состоянию обмундирования и экипировки сотрудников строевых подразделений, рассказали в пресс-службе ДВД. На Главной площади Петропавловска руководитель полицейского ведомства вместе с членами КСО и ветеранами органов провёл строевой смотр личного состава. Тёплое обмундирование в суровою зиму для стражей порядка – необходимость, а строгое отношение к своему внешнему виду – индикатор отношения к своему поведению, к исполнению служебных обязанностей.

Смотр был дополнен торжественным моментом. Ряды североказахстанских полицейских пополнились 10 новыми сотрудниками, присягнувшими на верность службе правопорядка. Все они пополнят строевые подразделения.

Мероприятие закончилось торжественным маршем. Чеканя шаг под звуки оркестра, прошли сотрудники аппарата ДВД СКО, городского и районных отделов полиции в составе 16 строевых коробок.

Оставить комментарий

*