В СКО внедряют новые технологии при ремонте дорог


Укладка асфальта по новой технологии

Укладка асфальта по новой технологии

В СКО внедряют новые технологии при ремонте автомобильных дорог

 

В Северо-Казахстанской области началось активное внедрение новых технологии при ремонте автомобильных дорог региона. Новый метод холодного ресайклирования уже в 2014 году применяется на 4 дорогах области, передает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу управления транспорта СКО

 

В текущем году на 4 участках автомобильных дорог местного значения ведутся работы по новой технологии — по методу холодного ресайклирования в районах Габита Мусрепова и Айыртауском на автомобильной дороге областного значения КСТ-62 «Еленовка-Арыкбалык-Чистополье-Есиль» площадь ремонтируемого участка составит 53 078 квадратных метров или 7,6 километров, по методу стабилизации грунта в районах Шал акына и Жамбылском протяженностью 3,4 км.

 

Основными критериями внедрения новых технологий и материалов является улучшение качества, снижение стоимости и энергозатрат, увеличение срока службы и повышение безопасности на автомобильных дорогах. Методы ремонта холодного ресайклирования и стабилизация грунтов широко применяются в странах Европы и США, в том числе в России. По сравнению с традиционными технологиями за счет экономии строительных материалов затраты сокращаются более чем в 3 раза. Данные технологии планируются к применению в 2015 году на всех автомобильных дорогах местного значения.

Оставить комментарий

*