В СКО полицейские нашли 134 без вести пропавших граждан


С начала текущего  года в СКО полицейские нашли 134 без вести пропавших граждан

 

С начала 2014 года сотрудники криминальной полиции ДВД СКО в течении первых трех суток после обращения родственников смогли найти 134 без вести пропавших граждан, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на правоохранительные органы.

 

Органами внутренних дел Северо-Казахстанской области с начала года было принято более двухсот обращения граждан по фактам безвестного исчезновения родственников и друзей, из которых 39 заявлении в отношении несовершеннолетних. В результате слаженной работы криминальных полицейских местонахождение 134 без вести пропавших граждан было установлено уже в течении 3-х суток, по остальным обращениям возбуждены розыскные дела. 65 граждан по розыскным делам были найдены несколько позже.

 

Как пояснил начальник отдела розыска полковник полиции Султан Ережепов, розыскные дела заводятся в том случае если не удалось установить местонахождение пропавшего в течении первых трех суток. После заведения розыскного дела к поисковым мероприятиям привлекают участковых инспекторов, ювенальных и административных полицейских, а также большую помощь оказывают волонтеры.

 

В случаях пропажи подростков полицейские также выясняют причины, по которым ребенок мог покинуть отчий дом, зачастую это связано с неблагоприятной ситуацией в семье, ссоры с друзьями, и школьные разборки школе. Как показывает анализ, в органы внутренних дел зачастую обращаются в связи пропажей граждан, страдающих от алкогольной, наркотической зависимости, а также имеющих психические отклонения.

Оставить комментарий

*