В Алматы отрестраврировали привокзальную площадь


Перед ж/д вокзалом «Алматы-1»изменили схему организации движения перед вокзалом «Алматы-1», передает порта Мой город.

На обновленной привокзальной площади теперь уложена тротуарная плитка, расширена площадь озеленения и высажено более 40 деревьев. Установлены малые архитектурные формы и обновлена облицовка памятника Алиби Жангильдину.

В целях повышения общественной безопасности установлены камеры видеонаблюдения.

Перед самим железнодорожным вокзалом произведено распределение потоков с приоритетом для общественного транспорта, обустроены пешеходные переходы с островками безопасности. В ближайшее время будут установлены остановочные комплексы современного формата.

Кроме того, в следующем году в Турксибском районе с приоритетом для пешеходов модернизируют улицу Сауранбаева и реконструируют два сквера. Будет произведен ремонт улицы Шолохова на участке от проспекта Суюнбая до улицы Ержанова с расширением тротуаров и посадкой зеленых насаждений.

В Алматы в рамках развития комфортной городской среды реконструировано уже две трети исторического центра города, отремонтированы 524 улицы и почти 1400 старых дворов. Заменено 300 км арыков и более 800 км инженерных сетей, отметили в пресс-службе горакимата. Обновлены все подземные переходы города.

 

Оставить комментарий

*