В Атырауской области потерялся охотник


Двое суток он провел в камышах, сообщает портал Мой город.
5 октября 2018 года около в 16:00час. 5 человек выехали  в «Охотничьи угодья» Жылыойского района Атырауской области в 153 км от трассы КТК-К.  Во время охоты ближе к обеденному времени случайно провалились  в канал, утопив технику. Затем охотники возвращались пешком, они должны были дойти до лагеря. Во время возвращения все 5 человек разошлись по разным направлениям и потеряли друг друга, поделились в пресс-службе КЧС.
На место дислокации лагеря один охотник (гражданина К.А. 1962 г/р) не явился.
Друзья сигналили, свистовали приборами и стреляли в воздух ружьями, но в ответ кроме тишины ничего не было слышно. Ждали до рассвета. В той местности связи нет, поэтому решили вернуться в город. Вернувшись в город сразу же обратились к спасателям за помощью.
Вызов к спасателям ГУ «Западного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда» КЧС МВД РК поступил 8 октября 2018 года в 05:30. Спасатели Азамат Мурзагалиев, Бауыржан Дуйсенгалиев, Турар Сарсенгалиев и собака-спасатель Гром оперативно выехали на поисково-спасательную работу.
Искали мужчину на специальной автомашине повышенной проходимости ТРЭКОЛ. Спасателям пришлось проехать около 100 километров. Охотника нашли в 11:20, ему не потребовалась медицинская помощь, состояние было стабильным.
«При возвращении с охоты на базу (в лагерь) я отстал от остальных. Двое суток провел в камышах. 8 октября меня спасли спасатели ГУ «ЗРАОСО» КЧС МВД РК. Во всем благодарен спасателям за проделанную работу», — выразил свою благодарность гражданин К.А. 

Оставить комментарий

*