В ДВД СКО работает телефон доверия, по которому можно сообщить о неправомерных действиях полицейских


О нарушениях со стороны североказахстанских полицейских оперативно можно сообщить по телефонам доверия, действующим как в областном полицейском ведомстве, так и в министерстве внутренних дел, сообщает портал Мой город.

В управлении собственной безопасности ДВД Северо-Казахстанской области продолжает функционировать телефон доверия: 8 (715-2) 61-26-82. Любой желающий может обратиться по этому номеру с сообщением о неправомерных действиях полицейских. С начала года на него поступило 32 обращения. Все они регистрируются в Книге учета информации ДВД, проводятся тщательные проверки, с последующим уведомлением граждан.

Со слов начальника управления собственной безопасности ДВД СКО полковника полиции Нурлана Курманова, кроме номера 61-26-82, действует единый телефон доверия МВД РК: 1402, по которому люди также могут сообщить о любых правонарушениях со стороны сотрудников полиции, подтвердили в пресс-службе ведомства.

Параллельно на ведомственном подпортале уже не первый год работает блог начальника ДВД СКО генерал-майора полиции Берика Билялова. После стандартной процедуры регистрации можно отправить письмо лично главному полицейскому области в любое удобное время. С начала года на блог поступило 14 обращений, из них — 7 жалоб и 7 вопросов консультативного характера.

 

Оставить комментарий

*