НАО «Фонд социального медицинского страхования» с начала 2018 года оплатило медицинским организациям Казахстана 549,8 млрд тенге за оказанные услуги населению


В СКО сумма договоров с медучреждениями превысила 27 млрд тенге, сообщает портал Мой город.

«По состоянию на 8 октября 2018 года, поставщикам Фонда оплачено 549,8 млрд тенге или 70% от суммы заключенных договоров на оказание медицинской помощи в рамках гарантированного объема медицинской помощи», — сообщила и.о. председателя правления Фонда Ботагоз Жакселекова.

Общая сумма договоров на оказание услуг населению в рамках гарантированного объема медицинской помощи составляет 785,8 млрд тенге, напомнил в пресс-службе ФСМС. Фонд является финансовым оператором пакетов ГОБМП и ОСМС и закупает медицинские услуги для населения в пределах, установленных правительством.

«Работа продолжается в соответствии с графиком оказания медицинской помощи населению. Выделенные суммы достаточны для покрытия операционных расходов медицинских учреждений», — отметила Ботагоз Жакселекова.

На сегодня поставщиками Фонда являются 1379 медицинских организаций, 627 из которых – частные. В сравнении с 2017 годом, количество частных поставщиков выросло на 166 организаций. Сумма заключенных договоров с частными медицинскими организациями составляет в текущем году 120,2 млрд тенге, что практически в 2 раза превышает аналогичный показатель 2017 года.

В Северо-Казахстанской области поставщиками Фонда в текущем году являются 52 медицинские организации, в том числе 22 частные. Сумма заключенных договоров с медицинскими организациями в этом году превысила 27 млрд тенге.

Оставить комментарий

*