На замакима Петропавловска рекомендовано возложить взыскание


Совет по этике СКО считает, что чиновница некорректно высказывалась в отношении предпринимателей, сообщает портал Мой город.

На повестку дня заседания Совета по этике в Северо-Казахстанской области вынесено 4 вопроса, из которых 3 — это  дисциплинарные дела, говорится в релизе регионального ДАРКДГСиПК.

Первым вопросом заслушан отчет управления профилактики коррупции о проделанной работе по направлению внешнего и внутреннего анализа коррупционных рисков Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО.

Советом по этике рекомендовано руководителям государственных органов в целях минимизации коррупционных проявлений взять на личный контроль качественное проведение внутренних анализов коррупционных рисков с выработкой конкретных рекомендаций в течение 2018 года.

Следующим вопросом рассмотрено дисциплинарное дело в отношении заместителя акима  Петропавловска Смаиловой С.Н. по факту нарушения норм Этического кодекса, выразившиеся в выполнении несвойственных ей функций, допущении в ходе рабочей беседы с субъектами предпринимательства некорректных высказываний в их адрес по поводу обязательного сноса торговых павильонов, что привело к обоснованной критике со стороны предпринимателей.

По итогам рассмотрения принято решение рекомендовать акиму  Петропавловска наложить на Смаилову С.Н. дисциплинарное взыскание в виде выговора.

Кроме того, рассмотрено дисциплинарное дело в отношении заместителя руководителя управления государственной инспекции труда акимата Северо-Казахстанской области Жалелова А.А. по факту нарушения этических норм, выразившиеся в необоснованном и неоднократном обвинении государственного инспектора труда Сагдеева Е.Н. в совершении коррупционного правонарушения, без имеющихся на то законных оснований, а также созданию в коллективе неблагоприятной атмосферы для работы.

Изучив материалы служебного расследования, заслушав объяснения Жалелова А.А., Совет по этике рекомендовал привлечь его к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора.

В отношении руководителя отдела учета и ведения лицевых счетов департамента государственных доходов по СКО Абилевой А.С. принято решение о прекращении дисциплинарного дела.

Оставить комментарий

*