В СКО раскрыли кражу 40 тонн зерна


ДВД РК

ДВД РК

В СКО полицейские раскрыли кражу 40 тонн зерна, совершенную работниками крестьянского хозяйства

 

Сегодня 23 сентября в ДВД СКО сообщили, что в Уалихановском районе полицейским удалось раскрыть кражу 40 тонн зерна, которая была совершена тремя работниками крестьянского хозяйства, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Раскрыть кражу зерна в одном из КХ удалось в рамках проводимой в области операции «Урожай-2014» по горячим следам. Трое работников хозяйства по предварительному сговору совершили кражу 40 тонн зерна нового урожая, после чего вывезли украденное в город Кокшетау.

 

По факту кражи зерна возбуждено уголовное дело. Все похищенное зерно изъято из склада находящегося в Кокшетау и возвращено законному владельцу. Личности всех троих злоумышленников установлены.

 

Это уже не первый случай кражи зерна и ГСМ в рамках уборочной компании в СКО. Сотрудники ДВД СКО всего за 2 недели зарегистрировали боле десятка подобных краж, большинство из которых уже раскрыто. Напомним, 13 сентября сотрудники полиции около села Кишкенеколь задержали автомашину «ГАЗ-53» под управление 58-летнего мужчины, который попытался совершить кражу 4 тонн зерна.

Оставить комментарий

*