Нурсултан Назарбаев назвал озеро в Северном Казахстане «красивейшим местом»


Во время ознакомления народа с новым стратегическим документом, который посвящен актуальным вопросам социально-экономического развития страны и задачам по дальнейшему повышению благосостояния казахстанцев, Президент Казахстана  поручил уделять особое внимание развитию въездного и внутреннего туризма, сообщает портал Мой город.

Главный акцент стоит именно на активном использовании богатого потенциала туристических мест страны. Так, правительству нужно будет разработать отраслевую программу.

Как отмечает Нурсултан Назарбаев, в своих рабочих поездках он акцентировал внимание объектах, где будет развиваться туризм не только в таких знаменитых местах как Боровое, Алаколь, Каспийский берег, но и те, о которых мало кто знает, обратили внимание в региональной службе коммуникаций.

«В Северном Казахстане есть курортная зона Шалкар, никто даже не знает, а это красивейшее место! И из России толпой люди ездят отдыхать. И это не хуже чем Боровое. Есть точки, которые нужно пропагандировать и создавать условия для приезжающих»,- отметил Нурсултан Назарбаев.

Оставить комментарий

*