Зимние шины: выбираем вместе с Unityre.kz


 

Сегодня за внимание автовладельцев борются одновременно несколько крупных производителей шин. Конкуренция всегда на руку потребителю, вот только выбору подходящей резины придется уделить немного времени. В первую очередь стоит познакомиться с результатами независимых тестов зимних шин в разных погодных условиях. Шины следует подбирать под те дорожные условия, которые преобладают в конкретном регионе. Например, фрикционные шины подойдут для мягкой зимы, для городов, где дороги оперативно обрабатывают реагентами. Хорошо себя показывают фрикционные шины и при морозах свыше -20 градусов. Но даже среди фрикционных шин есть варианты с более жесткой и с более мягкой резиной (скандинавские и центральноевропейские). Различаются шины и по количеству ламелей.

Многие консервативные автомобилисты склоняются в пользу шипованной резины, где сцепление с дорогой обеспечивают не только многочисленные ламели, но и металлические шипы.

Владельцам легкового и коммерческого транспорта обширный выбор шин предлагает интернет-магазин Unityre.kz: более 30 брендов; сезонные и внесезоные, с шипами и без них (а также под шипы), самозаклеивающиеся и самонесущие. Выбрать шины можно и по марке авто. Здесь также приводят результаты тестировании разных шин, но предлагают трактовать эти результаты правильно. Важно вспомнить, какими были дороги последние несколько зим и искать результаты тестов, в которых шины проверяли в аналогичных условиях. Одни и те же шины будет по-разному вести себя в -10 и в -30, на сухой дороге и на снегу. Для тех, кто проживает в пересеченной местности, тормозные и тяговые свойства шин могут оказаться важнее показателей поперечного сцепления. При выборе шин важен опыт автовладельца и стиль езды.

Согласно данным «аварийной» статистики, самым сложным временем для автомобилистов становится середина весны, когда температура колеблется в околонулевой зоне, а лед и снег становятся более скользким. Кроме того, в начале зимы водители белее бдительны, чем весной, а шины за сезон могут поизноситься.

Стоит отметить, что при выборе шин консерватизм не всегда уместен. Наука не стоит на месте и шины устаревших конструкций начинают проигрывать более новым аналогам. Unityre.kz отмечает шины, поступившие на рынок недавно, значком «новинка», а также дает возможность сортировать ассортимент как по цене, так и по новизне.  

Unityre.kz также предлагает комплекс услуг по шиномонтажу, услуги сезонного хранения шин.

Оставить комментарий

*