Казахстанцам стало проще получить водительские права


Заказать услугу «Получение водительского удостоверения» на портале egov.kz стало проще, сообщает портал Мой город.

Теперь, при подаче заявления в режиме онлайн на перевыпуск водительского удостоверения, пользователь может внести данные ранее оплаченного чека банка второго уровня.

Для этого при получении услуги необходимо на шаге оплаты проставить галочку — «оплачено ранее». После этого ввести данные по чеку для поиска: налоговый орган, БИК банка, дата оплаты, КБК, КНП и сумма оплаты. После выбрать найденный чек и подписать запрос электронной цифровой подписью.

Ранее при получении услуги на портале оплатить ее можно было только онлайн при подаче заявки на перевыпуск водительского удостоверения.

Напомним, услуга по онлайн-замене водительских удостоверений реализована в марте этого года. Для получения услуги пользователю необходимо заполнить заявку на egov.kz и подписать её ЭЦП. К заявке прикладывается фотография и сканированное изображение подписи. Далее готовое уведомление и оплаченный чек распечатываются и предоставляются в спецЦОН по месту жительства, для получения готового водительского удостоверения.

Оставить комментарий

*