В СКО почти 3 тысячи охотников установили системы охраны


Охранник

Охранник

 

В СКО почти 3 тысяч охотников установили системы охраны в помещениях и сейфах, где хранится оружие

 

В Северо-Казахстанской области уже почти 3 тысячи охотников установили системы охраны на сейфах и в помещениях, где храниться огнестрельное оружие  передает портал Mygorod.kz

 

Согласно Постановления Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года, все владельцы гражданского оружия в срок до 30 сентября текущего года должны оборудовать сейфы, либо комнаты и помещения в которых храниться оружие специальными системами охраны. Причем данная мера распространяется на владельцев оружия, которые проживают в городах. В СКО таковых населенных пунктов 5, это Петропавловск, Булаево, Тайынша, Мамлютка и Сергеевка.

 

В последние дни владельцы гражданского оружия и охотники активизировались, ведь до 30 сентября остается чуть больше недели. Из 4298 зарегистрированных в СКО владельцев оружия системы охраны установили уже 2935 человек, из них в Петропавловске – 2539 человек, в Булаево – 170, в Сергеевке – 154, в Мамлютке – 147 и в Тайынше – 142 человека. Наказание, предусмотренное за нарушение правил хранения оружия предусматривает штраф в размете от 1 до 5 МРП для гражданских лиц, и до 15 МРП для служебных лиц.

Один комментарий

  1. Петр сказал(а):

    ?

Оставить комментарий

*