В Петропавловске поздравили старшее поколение


Более 100 человек услышали поздравления от мэра областного центра, передает портал Мой город.

На торжественный концерт в Петропавловске прибыли самые активные. Это мероприятие стало традицией, отмечают организаторы. Поздравил жителей и гостей аким города Марат Тасмагамбетов. Он подчеркнул, что сегодня в областном центре проживает свыше 43 тысяч горожан пожилого возраста, в том числе почти 4 тысячи – тружеников тыла, 66 ветеранов Великой Отечественной войны.

«Этот важный день – праздник людей, представляющих поколение победителей, настоящих героев, примером стойкости и патриотизма. Тех, кто испытал на себе тяготы страшных военных лет, а затем, без сна и отдыха возрождал страну из руин, укреплял экономический и культурный потенциал нашего государства. Этот праздник прежде всего символ нашего почтения и преклонения перед старшим поколением. Забота о гражданах, является приоритетным направлением мудрой и созидательной политики нашего президента, лидера нации – Нурсултана Абишевича Назарбаева» — сказал аким Петропавловска.

По словам председателя городского совета ветеранов Сары Тасеменовой, концерт посвящен поколению людей, которым присуще несгибаемая воля, высокое чувство ответственности и уважение к труду.

«Есть те, кто носит высокое звание почетный гражданин Северо-Казахстанской области и города Петропавловска, 2 героя социалистического труда. Нашей земле есть чем гордиться! Наша земля богата как урожаем, хлебом и особенно нашими людьми. Я хочу сказать, что только в нашей Северо-Казахстанской области проходят благотворительные субботники, отчисления от которых мы направляем на поддержку и социальную защиту престарелых» — подчеркнула Сара Тасеменова.

Как отмечает председатель постоянной комиссии по культурно-массовой работе Екатерина Ильина, для зрителей подготовили интересную программу. Творческие коллективы города порадовали горожан своими талантами. В зале присутствовало более 100 человек, подсчитали в региональной службе коммуникаций.

Оставить комментарий

*