В СКО за 3 дня разыскано 5 уголовных преступников и 2 без вести пропавших


В управлении криминальной полиции ДВД Северо-Казахстанской области подведены итоги трехдневного оперативно-профилактического мероприятия «Бродяга», сообщили порталу Мой город в пресс-службе ведомства.

В операции был задействован личный состав как оперативных подразделений, так и местной полицейской службы. По словам начальника управления криминальной полиции ДВД СКО полковника полиции Петра Климова, цель мероприятия «Бродяга» — это оздоровление оперативной обстановки, выявление и постановка на криминалистический, оперативно-справочный учеты лиц без определенного места жительства, а также розыск уголовных преступников и без вести пропавших. Был проведен комплекс оперативно-розыскных и рейдовых мероприй по всем возможным местам концентрации бездомных: подвалам, чердакам, канализационным люкам, заброшенным зданиям и другим местам.

В рамках операции «Бродяга» сотрудниками отдела криминальной полиции УВД Петропавловска на территории областного центра был изобличен ранее судимый мужчина без определенного места жительства, 1978 года рождения. Он разыскивался костанайскими полицейскими за совершение кражи и уклонение от пробационного контроля.

Также, оперативниками отдела криминальной полиции, совместно с сотрудниками приемника-распределителя МПС УВД Петропавловска задержана 33-летняя женщина без определенного места жительства. Она находилась в розыске за совершение преступления по части 1 статьи 188 УК РК «Кража». В результате подозреваемая задержана и помещена в изолятор временного содержания городского УВД.

За три дня оперативно-профилактического мероприятия «Бродяга» в городские и районные отделы полиции области было доставлено более 330 лиц без опредленного места жительства. Все были поставлены на фото-видео учет. Среди лиц БОМЖ выявлено 5 разыскиваемых уголовных преступников и 2 без вести пропавших.

Оставить комментарий

*