На преподавателя североказахстанского медколледжа заведено уголовное дело


Издан приказ о привлечении к ответственности других должностных лиц, сообщает портал Мой город.

Следственным управлением департамента Национального бюро по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Северо-Казахстанской области окончено производством уголовное дело в отношении преподавателя КГП на ПХВ «Северо-Казахстанский медицинский колледж» КГУ «Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области» по факту мошенничества и подстрекательства к даче взятки должностному лицу, в значительном размере.

Об этом представитель Нацбюро сообщил на встрече сотрудников департаментов по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО и  Национального бюро по СКО  с преподавателями и сотрудниками Северо-Казахстанского медицинского колледжа.

Рабочая встреча была посвящена обсуждению положения дел в системе медицинского образования области, ознакомлению участников совещания с основными положениями антикоррупционного законодательства, внесение представлений о результатах досудебных производств, рассказали в  ДАРКДГСиПК.
В завершение встречи сотрудникам Медицинского колледжа был представлен приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности всех ответственных лиц. Сотрудникам было рекомендовано на постоянной основе повышать свой профессиональный уровень путем проведения занятий по изучению действующего законодательства с введением практики принятия зачетов, результаты которых учитывать при принятии решений о поощрении сотрудников и т.п.

 

Оставить комментарий

*