В ДВД СКО чествовали ветеранов органов внутренних дел


80 ветеранов органов внутренних дел Северо-Казахстанской области были награждены на торжественном собрании, посвященном Дню пожилых людей, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Начались праздничные мероприятия традиционно с возложения цветов к обелиску ветеранам Великой Отечественной войны, служившим в послевоенные годы в рядах североказахстанской милиции. Сегодня среди ветеранов ОВД СКО 6 фронтовиков. «Мой отец участник Великой отечественной войны. После войны он поступил в ОВД и проработал до конца своей жизни. Ушел на пенсию. Будучи на пенсии сотрудники ДВД его всегда поздравляли с праздниками. Чествовали постоянно. Отец когда работал его деятельность продолжил я. Работал в ОВД, также и как моего отца сотрудники ДВД никогда не оставляют без внимания. Я горжусь своим отцом, что он прошел такой жизненный путь», — сказал ветеран ОВД Марат Смагулов.

Ветераны ВОВ и труженики тыла всегда в особом почете руководства и личного состава полицейского ведомства. «Сегодня Казахстан — независимое государство с развитой экономикой, где стабильность и безопасность – залог благосостояния казахстанцев. Большая заслуга в этом Ваша – уважаемые ветераны. Для нас крайне важно укрепление преемственности поколений, Ваш опыт и знания, передаваемые молодежи, Ваш патриотизм и любовь к Родине», — отметил заместитель начальника ДВД полковник полиции Капез Даулетбаев.

Слова благодарности за передаваемый опыт, пример трудолюбия и профессионализма высказал начальник ДВД генерал-майор полиции Берик Билялов, вручая награды собравшимся в зале пенсионерам, отдавшим больше 20 лет службе в органах правопорядка. Ключевым моментом торжественного собрания стало вручение погон первых офицерских званий 10 молодым сотрудникам в присутствии ветеранов. Пенсионеры сказали им слова напутствия, пожелав успешной полицейской службы.

Оставить комментарий

*