В преддверии Дня пожилых людей североказахстанским ДВД организован ряд мероприятий


Поддержать акцию «Чистый четверг» вместе с молодыми сотрудниками вышли ветераны УВД  Петропавловска, сообщили в ведомстве порталу Мой город.

Чистоту на подведомственных территориях наводил весь личный состав, не занятый на службе. Город стал чище, а стражи порядка получили заряд бодрости от работы на свежем воздухе и простого человеческого общения. Однодневную зарплату полицейские перевели в фонд Совета ветеранов. Сумма превысила 7 миллионов тенге. Деньги будут направлены на помощь людям, которые посвятили жизнь служению обществу. Также в зоне внимания – ветераны Великой Отечественной войны, их вдовы, труженики тыла. Для них организуется помощь по хозяйству, патронажное посещение медицинским персоналом.

Ветерана войны и ОВД Григория Красильникова посетили дети полицейских и сотрудницы конвойного взвода ДВД СКО. Девушки сделали уборку. Мальчишки из вокальной группы порадовали Григория Ивановича, спев для него знаменитую «Катюшу». Душа ветерана не выдержала, и он подхватил любимую песню фронтовых лет.

Во главе с начальником ДВД СКО генерал-майором полиции Бериком Биляловым навестили полицейские и Марию Буржинскас. Пенсионерка с более чем 40-летним трудовым стажем закреплена за полицейским ведомством органами социальной защиты. Люди в погонах обеспечили Марию Сергеевну дровами, вскопали огород.

Подобная работа проводится не только к праздничным датам. В течение года для бывших силовиков организовывались оздоровительные курсы в санатории МВД РК, экскурсия по Астане. Также ветераны ОВД – непременные участники социально значимых мероприятий. В их присутствии проходит вручение первых служебных удостоверений молодым сотрудникам. Они показывают старую закалку во время спортивных акций – к примеру, ветераны вместе с действующими сотрудниками и членами их семей вышли к Дню Астаны на массовый забег по преодолению Президентской мили.

В преддверии профессиональной даты группа ветеранов информационно-аналитического центра ДВД СКО побывала в родном подразделении. Единственная женщина среди гостей ИАЦ, Надежда Трифонова, пришла в милицию в 1962 году «Ребята у нас хорошие были, и в уголовном розыске, и в УТС, — вспоминает она. – А если б ещё нынешнюю технику – представляю, как бы они у нас работали!»

К тем из бывших сотрудников, кому уже трудно навестить родное ведомство, полицейские приходят сами. В планах руководства ДВД – посещение по месту жительства ветеранов уголовного розыска и Великой Отечественной. Стражи порядка помнят каждого из своих ветеранов и стараются никого не обойти вниманием.

Оставить комментарий

*