Североказахстанские школьники провели флеш-моб и выстроились в слово «Адал»


В Петропавловске в рамках II областного слета добровольных школьных клубов «Адал Ұрпақ» состоялся сити-квест среди 14 команд из районов и областного центра Северо-Казахстанской области, сообщает портал Мой город.

Инициатором выступил департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО. В мероприятии приняли участие более 70 детей из всех уголков региона, где в Парке Первого Президента они выполняли различные задания на скорость мышления, ум и быстроту действия.

Так, например, Жамбылский район представляла команда, сформированная из учащихся Казанской ОШ:

— Сити-квест очень интересное и развлекательное действие, направленное на формирование у детей смекалки, находчивости и сообразительности, — говорит вожатый школы Леонид Вагнер, — Меня как педагога заинтересовал формат сити-квеста и теперь планирую провести аналогичные мероприятия у себя в школе или даже у себя в районе. Уверен, что все те положительные эмоции, которые подарил нам этот праздник, плодотворно повлияет на наших учащихся и в дальнейшем мы воспитаем детей с нулей терпимостью к коррупции.

Золото соревнования завоевала команда из Есильского района, второе место заняли школьники из района им. М.Жумабаева, третье место заняла команда Кызылжарского района, сформированная из учеников Пеньковской средней школы. Но победителями данного мероприятия были признаны все те, кто принял участие антикоррупционном сити-квесте, ведь основная цель сити-квеста является привитие у детей чувств любви к нашей стране.

Завершилось мероприятие шествием по улице Конституции Казахстана и флеш-мобом, где дети из школ города и области построили фигуру в виде букв и написали слово «Адал».

После обеда дети приняли участие в слете Добровольных школьных клубов «Адал Ұрпақ».

Оставить комментарий

*