В Павлодаре при строительстве школы рухнул первый этаж


Дом из кирпича

Дом из кирпича

В Павлодаре при строительстве новой школы рухнул первый этаж из-за нарушения строительных норм

 

В Павлодаре 17 сентября 2014 года около 16:00 часов при строительстве новой школы на 1200 мест, рухнул первый этаж, из-за нарушения технологии и строительных норм, жертв удалось избежать, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Плиты перекрытия первого этажа строящейся школы обрушились в результате разрыва метел-бетонной конструкции. Эта часть несущей конструкции была недавно забетонирована, и цементно-бетонный раствор еще был свежим. По предварительной версии из-за нарушений строительной технологии и строительных норм при заливке бетона и произошло обрушение первого этажа строящегося здания. По оценкам экспертов площадь обрушения превышает 100 квадратных метров.

 

В момент обрушения на стройке находились около 70 рабочих, лишь по счастливой случайности жертв удалось избежать, так как все они работали на 2-ом этаже школы. В момент обрушения, несколько рабочих услышав характерный звук всего за пару секунд до ЧП, успели эвакуироваться с места происшествия, именно они и являются непосредственными свидетелями этого печального события. Для выяснения причин в Павлодаре создана специальная комиссия, после чего рухнувшую плиту демонтируют и начнутся восстановительные работы.

Оставить комментарий

*