В СКО совершено 140 краж имущества из автомобилей


Автовор

Автовор

В СКО с начала года совершено 140 краж имущества из автомобилей

 

В Северо-Казахстанской области с начала 2014 года совершено 140 краж личного имущества из автомобилей, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Львиная доля краж совершенных из машин приходится на город Петропавловск, это закономерно, так как в селах области, автовладельцы паркуют свои авто во дворе частного дома. По времени суток для совершения кражи имущества из машин, как и ранее воры предпочитают ночь, из 140 краж 79 приходится на темное время суток и 64 совершены днем.

 

Цель воров по большому счету это дорогие видеорегистраторы, навигаторы, антирадары и магнитолы. Однако есть случай хищения денег и ценностей из салона машины, во всех этих случаях автовладельцы оставляют ценности на видном месте, тем самым привлекая злоумышленников.

 

По статистике ДВД СКО самыми распространенными марками автомобилей, из которых в СКО совершаются кражи, являются поддержанные «AUDI», «Folksvagen» и российские машины. Множество краж совершенных из машины трудно раскрыть, так из 140 зарегистрированных случаев, 99 до сих пор нераскрыты. Поэтому сотрудники полиции напоминают «Легче предупредить кражу из автомобиля, чем её раскрыть». Всегда запирайте салон и своего автомобиля!

Оставить комментарий

*