Председатель Ассоциации деловых женщин по СКО встретилась с семьями полицейских


В необычном формате в ДВД СКО прошёл «круглый стол», посвящённый семейным ценностям, сообщает портал Мой город.

По инициативе члена консультативно-совещательного органа при областном полицейском ведомстве, председателя Ассоциации деловых женщин по СКО Бахытжан Самиевой, встреча с сотрудниками состоялась не в официальной обстановке, а за дастарханом.

Стол был накрыт в общежитии областного ДВД. Выбор места встречи не случаен: отремонтированное силами полицейских и сданное в эксплуатацию в прошлом году здание стало символом заботы руководства об улучшении жилищных условий сотрудников, считают в пресс-службе ДВД. Сейчас там проживает 40 семей полицейских. Ведомственное общежитие стало для них отличной альтернативой съёмному жилью.

«У этого здания уже появилась своя особенная аура, — говорит начальник управления кадровой работы ДВД СКО полковник полиции Наталья Калинина. – Это аура детства. Заходя сюда, поневоле замечаешь в первую очередь обилие детских колясок – и сразу заряжаешься позитивом».

Заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Капез Даулетбаев напомнил собравшимся о возможностях, которые открываются благодаря государственным жилищным программам.

«Съёмные квартиры, общежития – вы идёте проторённым путём. Я сам начинал точно так же: после прибытия в Петропавловск понадобилось 13 лет работы, прежде чем я смог купить квартиру по ипотеке. Сегодня государством разработаны новые программы: «Нурлы жер», «7-20-25», которые делают такое приобретение ещё доступнее.

Не беспокоиться о крыше над головой – первый шаг к прочному семейному счастью. О семейных ценностях, скрепляющих общество, тепло говорила Бахытжан Самиева. «Кто утешит нас в трудную минуту, кто первый разделит с нами радость? Конечно, наши вторые половины, наши дети и родители. Пусть у каждого, кто днём и ночью стоит на страже безопасности людей, будет свой тихий причал, где можно отдохнуть душой».

В завершение встречи Бахытжан Самиева вручила благодарственные письма Ассоциации деловых женщин полицейским за высокий профессионализм и активное участие в реализации социальных программ по планам Президента РК.

Оставить комментарий

*